Оптово-розничный сайт производителя

Синтепон

Очень легкий, очень мягкий, очень теплый – СИНТЕПОН!

Самый известный, самый доступный и самый востребованный синтетический материал для теплой одежды и домашнего текстиля - это синтепон! Любимый и незаменимый, синтепон безопасно и надежно сохраняет тепло и форму любого текстильного изделия!

Какой материал называют синтепоном?

Синтепон – это объемный, легкий и упругий нетканый материал, получаемый из высококачественных синтетических волокон, которые скреплены между собой термическим (безопасно!), клеевым (аллергично!) или иглопробивным (безопасно!) способом в единое полотно. Синтепоновое полотно может иметь различную плотность и объем, может состоять из нескольких слоев, в каждом из которых волокна ориентированы в своем направлении (традиционное), или быть однослойным, но в этом слое волокна разнонаправлены (инновационное). Синтепон сегодняшнего дня для изготовления постельных принадлежностей производится без использования клея, в основном методом термофиксации (так называемый евро-синтепон), который обеспечивает максимальный уровень качества, малый вес и высокую устойчивость к гигиеническим обработкам. ВАЖНО: Текстильная Компания БАГИРА при изготовлении продукции использует синтепоновое полотно с БЕЗОПАСНЫМ термическим соединением волокон.



Какие синтетические волокна используют для производства синтепона?

Для производства синтепона, как правило, используют смесь полиэфирных волокон с различной структурой, а также волокна специального назначения. В состав синтепона могут входить:

- первичное и регенерированное (вторичное) полное (цельное) полиэфирное волокно, прочное и упругое;

- первичное и регенерированное (вторичное) полое полиэфирное волокно, придающее синтепону повышенные теплосберегающие свойства;

- бикомпонентное полное термоскрепляющее полиэфирное волокно с легкоплавким наружным слоем, которое, благодаря пониженной температуре плавления, при термофиксации скрепляет остальные компоненты синтепона между собой).


Уже доказано! Синтепон как наполнитель для постельных принадлежностей универсален: он мягкий, упругий, легкий, теплый и долговечный, не деформируется, комфортен, быстро сохнет, легок в уходе, экологически безопасен, гипоаллергенный и гигиеничный. И все эти свойства - в одном!



ООО Текстильная компания БАГИРА предлагает Вам приобрести недорогие постельные принадлежности с наполнителем СИНТЕПОН.


Заказать прайс
Фамилия Имя Отчество
Наименование организации или ИП
Интересующий ассортимент
Область
Населенный пункт
E-mail
Телефон
^ Наверх